810

№: 810 Дата: 01.02.2018 - 10:28:12 Статус: Опубликовано
Вопрос:
Добрый день! Скажите, пожалуйста, может ли глава Крестьянского Хозяйства дать госслужащему доверенность на представление интересов, то есть оплачивать налоговые платежи, социальные и пенсионные через банк, представлять отчетность. Хочу особо заострить внимание на том, что именно ПРЕДСТАВЛЯТЬ ИНТЕРЕСЫ, А НЕ ВЕСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Дохода, конечно, никакого не предусматривается. Должна ли такая доверенность быть заверена наториально? Заранее, большое спасибо за ответ.
Ответ:
Уважаемая Татьяна Ивановна! Рассмотрев Ваш запрос по вопросу возможности представления интересов крестьянского хозяйства действующим государственным служащим, сообщаем следующее. В соответствий с пунктом 1 статьи 13 Закона «О государственной службе Республики Казахстан» определены ограничения, связанные с пребыванием на государственной службе. Так подпунктом 4) данного пункта установлено, что служащий не вправе быть представителем по делам третьих лиц в государственном органе, в котором он состоит на службе, либо непосредственно ему подчиненном или подконтрольном.
МЕМЛЕКЕТТІК РӘМІЗДЕР
100 НАҚТЫ ҚАДАМ
ЕЛБАСЫ ЖОЛДАУЛАРЫ
ЗАҢНАМАЛАР
СҰРАҚТАР - ЖАУАПТАР

АЗАМАТТАРҒА