Questions-Answers

sort descendingQuestionsTime
812Работала вместо декретницы...пришли на работу в один и тот же день оба сотрудника : и я ,и декретница ,уведомления не получала,тем же днём вручили приказ об увольнении в связи с выходом основного сотрудника.Пришлось сдавать тест по новой.. Чтоб участвовать в конкурсе. Могу требовать компенсацию ? Как указано в "законе о госслужбе" Answer01.02.2018 - 14:27
811Работала вместо декретницы...пришли на работу в один и тот же день оба сотрудника : и я ,и декретница ,уведомления не получала,тем же днём вручили приказ об увольнении в связи с выходом основного сотрудника.Пришлось сдавать тест по новой.. Чтоб участвовать в конкурсе. Могу требовать компенсацию ? Как указано в "законе о госслужбе" Answer01.02.2018 - 14:27
810Добрый день! Скажите, пожалуйста, может ли глава Крестьянского Хозяйства дать госслужащему доверенность на представление интересов, то есть оплачивать налоговые платежи, социальные и пенсионные через банк, представлять отчетность. Хочу особо заострить внимание на том, что именно ПРЕДСТАВЛЯТЬ ИНТЕРЕСЫ, А НЕ ВЕСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Дохода, конечно, никакого не предусматривается. Должна ли такая доверенность быть заверена наториально? Заранее, большое спасибо за ответ. Answer01.02.2018 - 10:28
808Здраствуйте хочу задать вопрос был госслужащим стаж 10 лет по итогам аттестации госслужащиха 2017 году был рекомендован на понижение в должности. Мне было предложено нижестоящая должность но я отказался госслужбу. после этого написал заявление об увольнении по собственному желаниюно меня уволили по статье согласно рекомендации комиссии об аттестации и отказавшийся от понижения. Вопрос законно ли было увольнение и могу ли теперь поступить на госслужбу. Answer01.02.2018 - 02:18
702Саламатсыз ба! Мен 2017 жылғы сәуірден бастап мемлекеттік қызметке бала күтіміне байлнысты демалысқа шыққан қызметкердің орнына уақытша міндетін атқарушы жетекші маман ретінде орналастым. Алты ай сынақ мерзімі қазан айында аяқталды. Мемлекеттік қызметке алғашқы қабылданған қызметкерлерді үш апталық қайта даярлау курсына жіберуді 2018 жылдың сәуір айының ортасына жоспарлаған. Ал, бала күтіміндегі қызметкер 1-ші сәуірден бастап жұмысқа шықпақшы. Енді сұрақ. Қайта даярлау курстарының алғашқы мерзімі ақпан айына белгіленген. Осыған орай, мен алғашқы курсқа баруға құқығым бар ма? Осы жылғы ақпан айына белгіленген жаңадан орналасқан екі қызметкер менен кейін жұмысқа орналасты. Осылардың орнына мені бірінші жіберу тиіс пе, әлде кестені бекіту мемлекеттік қызметкердің жұмыс орнына орналасу мерзімінен тәуелсіз жергілікті атқарушы органның құзырына кіре ме? Answer07.01.2018 - 00:29
683Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли в соответствии с пунктом 8 Правил исчисления стажа работы государственных служащих, дающего право на установление должностного оклада от 30 октября 2017 года № 687 пересчитать стаж работы сотрудника, которому ранее не были включены стаж работы на руководящих должностях. И наоборот другому сотруднику, пересчитать и сократить стаж гос службы по причине того, что изначально посчитано не в соответствии с предыдущими правилами. Заранее спасибо Answer03.01.2018 - 15:35
682Здравствуйте, помогите разобраться по вопросу сдачи тестов на гос службу. Я прошел тесты по первой программе так как не знаю куда буду устраиваться на работу (где объявят конкурс туда и подам документы ). Вопрос могу ли я с пройденным тестом (сертификатом) по первой программе участвовать в конкурсе на должности предусмотренные программами для второй или третьей соответственно их категорий должностей? Answer02.01.2018 - 12:58
664Добрый день. подскажите пожалуйста на какой период поставлены в резерв на повышение госслужащие прошедшие аттестацию в 2017 году с результатом "Рекомендован на вышестоящую должность". 1 год с момента постановки или до 1 января 2018 года. Answer21.12.2017 - 18:03
663Қайырлы күн! Жүктілік және босану демалысына кеткен қызметкердің лауазымын атқарған үшін үстемақы алуға болады ма? Атқаратын қызметім бас маман, ал жүктілік және босану демалысына кеткен қызметкер жетекші маман, атқаратын лауазымдық міндеттеріміз бірдей, тек 3 міндеттерімізде ерекшелік бар. Answer21.12.2017 - 12:56
656Об утверждении Правил исчисления стажа работы государственных служащих, дающего право на установление должностного оклада. Дело в том что я прошла тест по категории Б и прошла конкурс на главного специалиста отделения финансового обеспечения. Работала бухгалтером в ГКП, бухгалтером и далее главным бухгалтером в ГУ, служила начальником службы финансового обеспечения в части была при погонах уволилась по сокращению штатов, далее работала начальником финансового обеспечения в РГУ,после экономистом в РГУ... между ними я работала 1,5 года в ТОО, с чем и согласна что работа в частном секторе не входит в стаж для подсчета гос службы. Проблема в том что там где я сейчас устроилась на гос службу мне доказывают что Правила исчисления стажа работы государственных служащих, дающего право на установление должностного оклада к моему случаю не относятся и мой стаж в гос органах незасчитывется, так как они меня взяли на должность административного государственного служащего С-О 5, а не на должность государственного служащего. Хотя я сдавала тест по категории "Б". Пожалуйста дайте мне разъяснение по поводу моего стажа и разницы между административным государственным служащим и государственным служащим, так как тест я сдавала как на госслужбу. Answer16.12.2017 - 01:51

Pages

SYMBOLS OF STATE
100 CONCRETE STEPS
HEAD OF STATE'S MESSAGES TO NATION
LEGISLATION
QWESTIONS - ANSWERS
FOR CITIZENS